Н Н

Украли сумку в клубе, с паспортом, кошельком, телефоном

Что делать? написали заявление, и что дальше?
мне ничего не дали, мне надо симку восстанавливать, а по копии я ничего не могу сделать.
Я звонила, мне говорили, про какие-то 10 дней, а времени ждать нет, карты я еще не блокировала
это все произошло 4 дня назад

На сколько я знаю, мне должны были дать квиток, по которому или даже он самый, идет как справка о личности, либо приклепляется к копии, и я могу ходить по с ним

Валерий Евдокимов

Самое главное - написать заявление в полицию о пропаже паспорта, пока на него не получили кредитов на миллион ( запросто) .Будешь потом доказывать. А телефон - это тьфу ..

Антон Михайлов

Практика показывает, что скорее всего ничего не найдут. Попросите близких или друзей оформить симку-в чём проблема-получите паспорт-вернёте-они её заблокируют и сдадут обратно. А с номера старой симки-сделайте переадресацию на новый номер.

Елена Юрова

10 дней - срок проведения доследственной проверки по вашему заявлению. Далее, или будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, либо о возбуждении. Но скорее всего второе. При подаче заявления, вам должны были выдать талон-уведомление что от вас принято заявление и оно зарегистрировано в Книге учета сообщений о происшествии. Но это не временное удостоверение личности и документом служить не может. Ждите постановление и с ним в УФМС за новым паспортом. А карты нужно было блокировать сразу.

Игорь Козлов

Обращайтесь в орган ФМС за оформлением нового паспорта взамен утерянного. При обращении сразу получайте временное удостоверение личности. Наличие или отсутствие паспорта не мешает заблокировать банковские карты.

Ольга Свистунова

постановление полиции по результатам проверки ждать не надо, ВАам должны выдать талон - уведомление регистрации заявления о хищении в КУСП. С этим талоном в УФМС получать новый паспорт. ПО факту хищения имущества должны возбудить уголовное дело по ст. 158 УК РФ, часть статьи зависит от ущерба. Если откажут, обжалуйте прокурору. Гарантий нет что найдут, но иногда бывает, что находят, а если поймают воришку, то может еще и денег с него когда -нибудь получите. Ваша задача написать заявление, об остальном пусть болит голова у полиции.