Яна Гасанова

у меня дома украли деньги с кошелька, и даже знаю кто!

мой бывшей молодой человек приехал в гости с пусты 1.6месяцев. мы провели с ни время, все было хорошо без скандалов. я ушла в комнату он был на кухне. вернулась его нет. подумала что он снова меня обманул ит. д. после успокоилась и легла спать. на следующей день когда поехала платить за кварплату обнаружила кошелек пустой там было 4тыс. руб. . долго очень решалась но все таки вечером вызвала полицию. скажите что ему грозит? отпечатки у меня взяли и кошелек тоже изъяли. подскажите пожалуйста что ему будет???

ну а как же условный срок, просто обидно, деньги малые. но он понимал как мне их сейчас тяжело после операций зарабатывать.

Александр Подковыров

Условный срок- когда ранее не судим, тем более по той же статье.

Подождите пока всю зар. плату украдёт (предварительно сообщив день получки) и тогда с чувством морального облегчения сажайте. Сумма будет уже в самый раз.

Если человек до такого докатился, то ни к вам уважения нет, ни к закону. Вы для него дежурная дырка, пардон, да ещё и спонсор теперь.

Операции на мозгу были, что теперь такие "мужчины"- это последний шанс?

Алексей Беляев

Ничего не будет

Иришка Анадо

До 5000 ущерб незначителен, административка светит - штраф и/или обязательные работы.

Елена Коннова

завтра на площади публичное отрубание рук.. да ни хрена не будет, улик нет..

Сергей Сергеевич

Статья 158. Кража[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Виктор

1. Нужно знать, кого пускать в квартиру.
2. Если знаешь, и все равно пускаешь, то стоит задуматься, куда получше ПРЯТАТЬ ценные вещи и деньги.
3. Ничего полиция Вашему молодому человеку не сделает-свидетелей нет, как он деньги из кошелька украл, отпечатки пальцев-ерунда, скажет что кошелек трогал, вот и отпечатки, а денег не брал, не видел, да и неизвестно-были ли они... .
Это Вам урок на будущее....

Сергей Васильев

заявление в полицию о краже денег с указанием подозреваемого лица.