Екатерина Агапонова

Подруга украла деньги из сумки, когда была в гостях

В другом случае на нее бы не подумала, но больше никто не мог этого сделать. Причем я даже видела как она трогала мою сумку, но не предположила тогда, что она ворует! На днях встретились случайно, так она в глаза посмотреть не может, заметно что очень нервничает. Теперь вот сижу, думаю спросить напрямую или нет. Что вообще делают в такой ситуации?

Спасибо большое всем за ответы!

Алеся Смирнова

Скажите ей, что обнаружили пропажу денег и будете писать заявление в полицию.
И никак не укалывайте в разговоре, что подозреваете ее.. .
Может испугается и отдаст или подкинет куда-нибудь.
Но подумайте сначала, наблюдалось ли за ней раньше такое?
Может у нее была какая-то безвыходная ситуация, поэтому она их украла....

Алексей Севостьянов

Я была на месте подруги.. .
Отношения прекратились с моей бывшей "лучшей" подругой навсегда. А спустя пол года выяснилось, что сосед нарк снимал дверь с петель и воровал незаметно и долгое время, даже еду. а потом нашел нычку с деньгами, деньги спер аккурат на след. день после того, как я у нее переночевала. Сейчас это доказаный факт, мотал за это срок.

Главное дружбу мы с ней потеряли.

Даже если все указывает на подругу, обдумай все и вся 500 раз. все варианты.

Виталий Бондаренко

пишут заявление в полицию.

Антон

Не факт что она. Не факт.

Василий Васьнев

Поговорить сначала. Попросить вернуть, что взяла.

Алексей Рудик

Много денег-то пропало? Подари ей мысленно эту сумму. Это же подруга всё-таки. По-моему, разборки не надо устраивать. Можно, если уж очень хочется, сделать "проверку". Оставить деньги на видном месте и посмотреть - возьмет или нет. Как-то так... И тут уж, если возьмет, прищучить и все выложить про оба случая. Мол, отдавай!

Rina Pet

Доказать не докажешь, они же не помеченные были, так бы могли . Была такая же ситуация, сперла не маленькую сумму, очень расстроилась, кстати в глаза тоже странно смотрела, когда поняла, что я догадываюсь. Но если своровала один раз сворует и второй, именно так и случилось, причем чисто случайно. Держите деньги от таких подальше. Могу предложить совет моего друга, купить поддельные деньги, помять их, типа не новые, пометить и ждать момента.

Наталья Решетова

А мож реально не она. Как сказано в конституции и 8 ст .УПк - никто не может быть признан виновным в совершении преступления без судебного решения)) Узнайте, зачем ей нужны были эти деньги. Мож у нее проблемы большие. В любом случае решать Вам. А так, можете писать заяву в полицию