АН
Алена Новикова

Вопрос для юристов. Курьер украл деньги.

Месяц назад отправили новенького парня с заказами, отвозить клиентам. Бухгалтер позавчера сказал, что в тот день (17-е число, месяц назад ровно) по нему не привезены деньги за заказы от клиентов. Никаких документов о приёме этих заказов не составили, есть только данные по прошлым документам заказов. Заказы до клиентов дошли, а деньги нам нет. Парень утверждает, что отдал все деньги в офис или мог случайно передать в тот день в пакете другому курьеру (курьера отправляли для передачи). . Моменты исключили. Сходимся к тому, что он все таки не вернул деньги. Как можно решить с ним вопрос?

Mike
Mike

Два варианта. Первый - разбирайтесь сами, а второй - обращайтесь к правоохранитеям.

ВБ
Виталий Баранецкий

Полиция принимает такие заявления

ЛС
Лариса Скобелева

ст. 160 УК РФ еще не отменили. В полицию

Ал
Александр

Не думаю, что у вас есть какие-нибудь доказательства, чтобы идти в полицию. На самом деле это вина бухгалтерии, почему они "проснулись" только через месяц, а не стали сразу разбираться, где деньги. Не вериться, что "новенький" оказался такой "ушлый", что присвоил деньги и продолжал работать как ни в чем не бывало.

ИИ
Ибрагим Ибрагимов

"Курьер украл деньги" крайне некорректная формулировка -- государство ещё не установило, что эти деньги именно курьер и именно украл. До этого деньги просто пропали. Если у вас оформлен с курьером договор о полной материальной ответственности, то можно было бы его привлечь. Но у вас самих, похоже, полный бардак с учётом движения ценностей, если бухгалтер обнаружит отсутствие денег только через месяц. Хотя, если он принимает деньги от курьеров, то тоже должен быть с полной материальной ответственностью.

Похожие вопросы
Украли деньги с qiwi кошелька.
Украли деньги из комнаты
Юристам. Вопрос по УПЦ.
У меня вопрос к юристам????
Вопрос практикующим юристам
Вопрос пожалуй к юристам
У дедушки и бабушки украли деньги
Подруга украла деньги из сумки, когда была в гостях
у меня дома украли деньги с кошелька, и даже знаю кто!
вопрос больше к юристам...