Владимир Удовик

У меня вопрос к юристам????

В 2004 году меня врач психиатр на призывной окружной комиссии направил со статьей 18б к участковому врачу психиатру, я забил на участкого врача психиатра, не ходил к нему, не общался. Сейчас мне 29 лет посадят ли меня в тюрьму как уклониста, вроде 2 года пошло???? Ф. З. о психиатрической помощи указано что вслучае нарушения данного закона устанавливается уголовная отвественность. Сроки давности истекли!! ! И как теперь мне быть, что делать???? Можно теперь ничего не бояться????

забыл добавить, военник на руках, диагноза нету!!!!

диагноза нет-т. к. не ходил и не общался к участковому врачу психиатру

Меня не кто не искал

Я сам читал ФЗ. о психиатрической помощи населению!!!! В конце закона написанно, за нарушение данного закона устанавливается уголовная и административная отвественность

Ренат

Да ну, ты угараешь. Давно пошел бы в военкомат и забрал бы военник. Тебя искал вообще кто-нибудь? В объяснительной напишешь, ерунду какую-нибудь. 🙂

Доб:
Где именно в ФЗ "О психиатрической помощи и гарантих прав граждан при ее оказании" написано про уголовную ответственность за все вышеописанное? В военнике и не пишут диагноз, только статью на основании которой освобожден / комиссован.
Забудь в общем. Нет статьи за уклонение от получения медицинской помощи, в том числе и психиатрической.

Ол
Ольга

Уголовная ответственность по действующему законодательству наступает только на момент призывного возраста. Смог уклониться и слава богу. Тебя больше никто не вызывал, а сам ты являться не обязан. Поэтому смело иди за военником