Евгений

Вопрос пожалуй к юристам

В фильме, фрагмент которого я посмотрел, один мужичок давал бабуле миллион рублей, чтобы она подписала бумажку, что не имеет претензий к кретину, сбившему насмерть ее дочь и зятя. Спрашивается какой прок от этой бумажки? она что может оградить от ответственности за совершение смертельного наезда на двух человек? неужели у нас настолько несовершенное законодательство, что если никто не напишет заявление, то все с рук сойдет? Прокомментируйте пожалуйста ситуацию. Что должно случиться, чтобы виновный был наказан по всей строгости?

Виктория Иванова

возмещение ущерба и раскаяние смягчает наказание

Ольга

Нет, это всё кино, в РФ это НЕ оградит от ответственности за совершение смертельного наезда на двух человек.

Александр Кузнецов

если есть труп то ни от кого заявления не нужно и так дело возбудят

Виктория Петрова

По делам частного обвинения (побои, легкий вред здоровью, клевета) это бы прокатило, а в этом случае конечно же нет. Также стоит иметь ввиду главу 11 УК РФ.