Искандер Омурзаков

Вопрос практикующим юристам

При защите свидетеля, когда его личные данные запечатывают в конверт может ли другой участник уголовного процесса его вскрыть или просмотреть после вскрытии его судьей на основании того, что подсудимый (подозреваемый) и его представитель имеет право ознакамливаться со всеми материалами дела?

Оксана Гаврилюк

Если бы было доступно, то данные не запечатывали бы в конверт! И вскрывать не имеют права! Но это - уже забота суда! Ибо он обязан провести защиту свидетеля!

Ксения

Это не материалы дела, а данные о личности свидетеля!