Эмма Шлотгауэр

сколько дней в Беларуси даётся на прохождение техосмотра после переоформления машины на себя?

Katya

ТО после регистрации в ГАИ
- В течение какого срока надо пройти техосмотр после регистрации бывшего в эксплуатации автомобиля? Переносится ли техосмотр при перерегистрации автомобиля в течение месяца?
- В соответствии с п. 7 Положения ТС должно быть представлено для проведения гостехосмотра не позднее десяти дней после его госрегистрации.
Отметка о прохождении гостехосмотра переносится при внесении изменений в свидетельство о регистрации ТС, при замене регистрационных знаков, сведений о собственнике (владельце) . При этом сроки переноса отметки не определены. При смене собственника (владельца) транспортного средства гостехосмотр проводится в общем порядке.

Ирина Коржнева

а ездить на авто можно в этот период?