С Моторчиком

Переоформление машины..

какая процедура переоформления авто при покупке автомобиля по купле продаже, что делается сначала страховка или в гаи оформление? И чем нам может грозить несвоевременная постановка авто на учет 10 дней уже давно прошли а т. к страховка неограниченная ездили так, но продавец дал нам второй экземпляр договора с его росписью, можно ли там поставить число которое нам удобно, и не сможет ли он нам потом что то предъявить?

Зедуллах Шайдаев

сначала составляете договор купли-продажи, потом получаете страховку, потом в гаи едете.
Вроде так было.
Дату поставить можно, но пока вы не приедете в гаи авто будет числится за старым владельцем и ему будет начислятся налог.
Думаю он этому удивится и не обрадуется, дальше всё зависит от владельца - от хорошего заплатить налог за него, до того, что он просто-напросто удалённо снимет машину с учёта. Соответственно при проверке на любом посту ГАИ номеров в базе не будет и будут нудные объяснения с гаишниками

Владимир Пронин

А к чему эти игры с государством? Там не дураки сидят. Вам же боком выйдет.