Самаэль Аун

Переоформления машины.

Подскажите сколько стоит переоформить машину. Если купить ее в белоруссии она проходит на россию евро 4
обьем машины 1,8, года она 1997-2000 лошадок примерно 136
вот я в этом деле новичек поэтому кто уже сталкивался с этой проблемой подскажите пожалуйста буду очень признателен.

Maksim Bezbah

Машины этого года ещё не оснащались ЕВРО 4 :-)))

Евгений Силькевич

получить Российский птс можно только на авто с 2005 года выпуска. (внутреннее распоряжение таможни)... И ЕВРО сертификаты им пофигу... Можно купить такой сертификат на ЗАЗ 968 1980 года)))

Сергей Краснухин

я новичек, просто интересуюсь а если менять катализатор там ничео не поможет?
и получаеться если машина старше 2005 года то все? а что бы ездить на белорусских номерах в россии что нужно просто найти в белорусси на кого переоформить и ездеть по генералке? и каждый год ездить проходить то ?

Многих продавцов и покупателей автомобилей волнует вопрос: проходит ли машина на РФ? Чтобы авто стало проходным (возможность купить автомобиль без уплаты дополнительных пошлин) оно должно соответствовать нескольким критериям:
- ввезено в РБ до 01.01.2010 (с уплатой таможенных пошлин) .
- ввезено юрлицом (фирма) для внутреннего потребления после 01.01.2010 т. е. растаможено по новым ставкам
- ввезено физлицом после 01.07.2011 года т. е. растаможено по новым ставкам
- желательно соответствовать стандарту экологичности Евро 4

Если Евро за определенное вознаграждение можно «улучшить» и после покупки, то в случае ввоза в республику транспорта не подподающего не под одну из указанных выше дат уже ничего поделать не получится - придется доплачивать разницу между пошлинами Беларуси и России.
С 1 апреля 2011 года на российской таможне перестали требовать справку о дате ввоза (проверяется на месте) , а белорусская таможня перестала такие справки выдавать. Этим поспешили воспользоваться ряд недобросовестных продавцов машин, которые заверяли что машина проходная на РФ, хотя на самом деле она таковой не являлась. Поэтому не лишним будет подстраховаться и заранее узнать будет авто проходить на РФ или нет.
На данный момент можно пробить на «проходимость» автомобили, ввезенные с 01.01.1998 года по 03.04.2012 года (для физлиц) и с 01.01.1998г. по 02.04.2012 года (для юрлиц) . Порядок действий простой. Вы сообщаете в теме VIN номер автомобиля, номер шасси или номер кузова - 17 символов на латинице (желательно написанный в верхнем регистре - включеный Caps lock). Исходя из полученного номера, я попробую узнать, когда авто оказалось в РБ и проходит ли машина на РФ.

p.s. если VIN не удается пробить то:
он неправильный (бывает описка - заменяется цифра 0 на букву O или наоборот) ;
автомобиль ввезен до 01.01.1998 года или после указанных выше дат, в базе его нет;
автомобиль изначально шел и оформлялся под юридическое лицо (за исключением машин ввезенных юрлицами для внутреннего потребления)
автомобиль не проходил таможенное оформление.

Дополнительно: все автомобили растаможенные после 01.07.2011 не требуют дополнительной растаможки и подподают под понятие "проходная"

p.p.s. в личку не писать