Елена Морозова

Почему Россию часто называют Рашка, Рашкостан?

Вадим Царев

Потому что Сочинская Олимпиада есть, а нормальных дорог, пенсий, чистых рек и озёр, детских садов, детских домов, хорошего бесплатного образования и медицины, и многого чего ещё - нет.
Ну чисто как в каком-нибудь "-стане", где власть имущие шейхи жрут в своё удовольствие, и срут на людишек, типа нас с вами.

Алексей Семин

кто называет?
не разу не слышал такого!

Галина Мишланова

Отражает существующую реальность.

Александр Аксёнов

Russia (читается Раша) + русский суффикс -ка)) ) и -стан, потому что у нас полно граждан Таджикистана :DDDD

Маргарита Шевкунова

Первая серпска страна тоже називался Рашка! Рашкостан не будет никагда!

Елена Емельянова

Кто называет? Те, которые не уважают и не знают культуру, историю настоящей России! А не тех дармоедов, которые прокатывают наворованные миллионы по Канарам, да Майоркам!!!