Ni
Nikto

подскажите от чего появляется зубной камень?

Ал
Александр

В основном от нерегулярной/неправильной чистки зубов!

Ole4Ka Евдокимова

От наличия зубов

Olga Baranowa

от нерегулярной зубной гигиены+курение (табак, трава, мет без разницы)

Екатерина Иванова

у меня от шоколада, кофе, крепкого чая, винограда и плохой эмали зубов, некачественного ухода, недостаточной ферментации слюны

Руслан Исаев

От многих причин. В том числе и от индивидуального состава слюны. При одном и том же питании и гигиене полости рта у одних они образуются, а у др. нет.