Людмила Пронина

Чем лучше всего удалять зубной камень?

Просто вот в чём дело : Уже 2 года раз в 6 месяцев я хожу до знакомой на чистку зубного камня ( он у меня на 4 зубах постоянно появляется ). Она мне его снимает какой-то штукой ( сейчас поймите что я в этом вообще ничего не смыслю ) ну там на конце что-то крутится или хз и снимает этим. Но полностью она мне его снять не может. И примерно через пол года опять он появляется почти в полной мере как и был 6 месяцев назад. Я чищу зубы 2 раза в день, пользуюсь ополаскивателями, жвачками после обеда и т. п. но я просто хочу раз и на всегда избавиться от этих камней.

Так я вычитал в интернете что можно убирать ультразвуком. Как было написано, что при таком способе убирается 100% весь камень. Но спросив у той знакомой, она сказала что это не так и то что она делает даже лучше. Так может она мне наврала? Просто она мне делает всё это дела как бэ по блату, и может ей выгодно чтобы я к ней постоянно ходил и отстёгивал $ чем я пойду в другое место и избавлюсь от этой ерунды раз и на всегда?

В общем надеюсь вы поняли что я хочу узнать.

Нинок

Да, ультразвук хорошо убирает камень. Он есть у любого стоматолога и используется в профчистке полости рта. Для профилактики камня есть специальные зубные пасты

Кристина Берзина

Мне чистили ультразвуком и посоветовали зубную пасту ROCS кофе-табак . типа очищает от налёта

Олег Талала

ультразвуком, чтоб в дальнейшем не образовывалиьс камни пользоваться Зубной ниткой