Николай Тимофеев

Вопрос только для женщин !

Расскажите, в каком возрасте у вас начался климакс ?
Каковы его первые признаки и как с ним справляетесь . Пожалуста не копируйте статьи из интернета, там много что прочла.
Интерисует кто как лично пережил этот период.
Спасибо

Анна Тарасова

мне 42. пока начались ночные приливы. не очень мучительные.

Анастасия Ускова

В 42 и даю рецепт из инета, хоть и копию. Почему? Потому. что приливы были до 30 на день и читала и искала, нашла. накупила на базаре травы на 10дней! Не ожидала. но помогло ОЧЕНЬ. Пережила без таблеток! . Ясменник пахучий - 20 гр. ; Листья ежевики - 25 гр. ; Боярышник (цвет) - 10 гр. ; Трава пустырника - 20 гр. ; Сушеница болотная - 15 гр. 1 Столовую ложку смеси на стакан кипятка. Настоять, укутав на час. Процедить. Принимать как чай 3 раза в день по стакану. Этот состав применяется при "женском увядании" (прекращении месячных) . После десятидневного приема такого чая значительно уменьшается "прилив к голове", прекращается зуд тела, особенно шеи, прекращаются головные боли, возвращается аппетит, появляется крепкий здоровый сон, и женщина до того казалось бы безнадежно больная, как бы "заново рождается". Так по крайней мере женщина определяет и характеризует улучшение своего состояния после приема чая из указанной выше смеси (м. А. Носаль, и. М. Носаль).