Юля Борисенко

вопрос к женщина прошу

пошли месячные в январе 3 дня и все больше их небыло, боюсь к гинекологу идти, мне 13 лет, все хорошо?
Вот у мня только месячные начались. а потом снова закончились и не идут 2 месяца, все хорошо

Сергей Черкасов

Это нормально, такое может еще долго продолжаться пока цикл не установится

Ан
Анна

В течении 2-х лет с начала месячных - нормально.

Ев
Евгения

Не бойся. Это нормально. У меня тоже так было. Просто ониу тебя скчакать будут потому что первый раз только были и все. Не переживай это нормальнов твоем возрасте у меня тожп так же было

ОК
Ольга Кулясова

интересно.. . почему ты такие вопросы у мамы не спросишь?

ОК
Олег Крюков

Не переживай, все нормально, просто твой организм взрослеет потихоньку и в твоем возрасте вполне допустимо, что менструация не каждый месяц. Годам к 15 цикл должен установиться. А сейчас береги себя и не забывай отмечать в календаре когда и сколько длились месячные. А вообще, такие вопросы лучше задавать маме, в этом нет ничего постыдного)))

Кристина

К гинекологу идти бояться не нужно, если у тебя какие-то проблемы. За своим женским здоровьем нужно следить, потому что от него зависит здоровье твоих будущих деток. Если в январе у тебя были первые месячные, тогда у тебя еще только устанавливается месячный цикл и такие задержки нормальны. На протяжении года все должно прийти в в норму. Если месячные уже давно, а потом они стали задерживаться - лучше обратиться к врачу, что бы потом не было еще больших проблем. Посоветуйся с мамой. Не бойся)

Ольга Баранова

цикл еще не установился

Сергей Гагарин

Во-первых, гинеколога не нужно бояться, к нему потом еще не раз придется сходить.
Во-вторых, если это была первая менструация, то ничего страшного, просто один яичник уже включился в работу, а второй - нет, получается пропуск цикла.
Веди календарь и не переживай.