Улугбек Эргашев

Прошу отнестись к вопросу серьезно!

Что делать если при тчательном и интенсивном подтирании на туалетной бумаге кровь (крови мало да и случаится редко но всетки волнует). Болезнь или жесткая бумага?

Ol
Olesya

Если частички крови есть в кале, значит возможно внутреннее кровотичение, слабость есть? Лучше к врачу, не тяните!

Людмила Кондрашова

трещины лечить надо (диеты в питании и свечи)

Максим Мезин

Может и геморрой .Очень рекомендую отказаться от бумаги и пользоваться проточной водой . Именно проточной и даже зимой . Когда привыкнешь, от бумаги шарахаться будешь . Профилактика геморроя и соблюдение личной гигиены .Это очень хорошо и полезно .Я бумагу не переношу даже в общественных туалетах .Ну и конечно обязательно к доктору .

Co
Constantin

Возможно просто бумага жесткая, смените на более мягкую и очень сильно трете, вот и травмируется кожа. Лучше при возможности подмывайтесь после туалета. Если все будет повторяться, то посетите проктолога, может быть трещина.

ДА
Денис Александрович

возможно у вас геморрой, пользуйтесь мягкой бумагой или влажными салфетками. На ночь можно свечи с облепихой.