Ровшан Вихров

Прошу ответьте на вопрос.

У дедушки нереально низкий гемоглобина, ему сделали снимок, отправили домой. А сегодня позвонили сказали что срочно в больницу на снимках вроде в легких что то не так, что то очень плохое. Мне очень страшно, я боюсь.
Бабушка сказала что низкий уровень гемоглобина приводит к раку, это правда? Прошу скажите, я вся тут на нервах?

а большой процент что анемия?
и вообще много процентов что будет смерть?!

Се
Серёжа

это анемия! никак нет!
однако при раке может быть анемия..: s

Наталия Семенова

Я думаю, это - анемия, и с ней легко бороться с помощью железосодержащих продуктов и витаминов, анемия рак не вызывает
но при раке может быть анемия. Вычитала в Интернете.

Ил
Иллиан

Никто, в здравом уме, не решится вас расстраивать при таком минимуме информации. Вам нужно успокоиться потому как ваше беспокойство ничто по сравнению с тем, как переживает дедушка. К низким показателям гемоглобина приводят множество болезней. Ваше дело поддержка. Удачи.

Ttytuj

для анемии может много быть причин. Если причина не в нехватке железа, фолиевой кислоты, витамина В12 и куче других причин, то у пожилых людей стоит заподозрить онкологию. Вообще, при анемии необходимо полностью обследоваться: фиброгастродуоденоскопия, фиброколоноскопия, рентген легких, ТРУЗИ простаты, кровь на ПСА, УЗИ абдоминальное и почек, мочевого пузыря. И это минимум! А на снимке у вашего дедушки может быть все, что угодно, не объязательно онкологическое заболевание, есть множество других болячек.