Pavel Simindeyev

Что означает R.I.P на могилках в английских комиксах?

Юр
Юрий

Requiescat in pace (рус. «Да упокоится с миром» ) — латинская фраза, часто встречается в виде аббревиатуры «RIP» или «R.I.P.» на надгробиях, в извещениях о смерти, а также при упоминании о недавно умерших. Распространена в странах западной христианской (католической и протестантской) культуры.

Ссыв Агощ

R.I.P., Requiescat in pace (riposi in pace, rest in peace) — традиционная надпись на надгробьях в англоязычных странах, представляющая собой аббревиатуру печальной фразы «покойся с миром» /«Rest In Peace».

Ольга Логодо

покойся с миром
rest in peace кажется

Татьяна Пепелина

покойся с миром

Антоха Канавин

requiesсat in pace(лат. )
Rest in peace
Смысл 1 и тот же. Покойся с миром