Ал
Александр

Почему человек может бояться всего вокруг?

Кристинка

Все, что не изучено, все страшно.

Diana Sidali

Законом не запрещено, пусть боится.

Na
Natali

С одной стороны страх помогает нам приспособится к жизни, но с другой, мешает нам. Мы учимся на ошибках, отчего осознаём что хорошо, что плохо. Страх укореняет эту позицию, и с одной стороны помогает усвоить урок, а с другой стороны в дальнейшем мешает нам идти дальше, т. к. мы уже усвоили жизненные уроки. Проще говоря уроки нам показывают как делать нельзя (на примере неудачи) , а страх мешает нам поступить по другому.

Са
Саня

от неуверенности в себе..

Светлана

Почему один белый, а другой негр ?
Потому что гладиолус.

Иван

Инстинкт самосохранения, без страха человек бы не прожил и минуты, сунул пальцы в розетку, или прыгнул с крыши, не страшно ведь.. . Страх важная штука, это дает нам понять, насколько мы дорожим своей жизнью и жизнью близких)