Юрий Мотр.

Помогите решить проблему с мамой.

Такая у меня история, для тех кому она кажется глупой, пройдите стороной пожалуйста. Живу я не в России или в Украине, за границей вообщем. С 16 лет пошел работать, зарабатывал себе на одежду на погулять сам. Полностью обставил мебелью и техникой себе комнату. В квартиру купил большой телевизор недавно, журнальный столик итд. Вы подумаете это не столь важно, но дочитайте дальше. Учёба у меня дорогая, где-то 300 баксов в месяц. Плачу сам. Не копейки вообщем не прошу. Только холодильник как говорится общий. Сейчас мне 18. По квартире помогаю, посуду каждый день мою там, по выходным пол мою иногда. Сегодня вообщем сижу за компом, заходит мама и говорит что сожалеет что у неё такой сын, и ей нечем гордится. Я сказал ну хорошо. Не принял к цердцу. Но прошло 10 минут я подумал, что нельзя такое говорить детям, матери наркоманам и всяким там бандюгам такого не говорят а мне с чего бы. Уже как год я замечаю что что-то не то в семье. Каждый день вынос мозга с пустого места. Раньче подойдёт там обнимит, покричит и потом улыбаемся будто и ничего небыло А сейчас будто перестала любить, никаких эмоций при виде меня, даже не смотрит в мою сторону. Переехать на другую квартиру деньги не позволяют, большие расходы. Но даже если сильно постаратся то смоч то смогу прожить, но через пол года армия на три года. Вернутся прийдётся. Подскажите что делать, начинать говорить с ней я не буду, покрайней мере первый. Короче говоря так дела не делаются.

Папа есть) Забыл про него написать

Александр Чудиновских

у мамы, пардон, климакс

Евгения Малова

Забей. Уйдешь на три года.. . Вернешься - будет уже совсем другая история. Просто отложи на полгода решение этой проблемы. А потом она будет не актуальна.

Aнна Дьякова

Ужас.... это вам не сюдой надоть обращаться, а к Православному Священнику. Только Православие помогает наладить отношения с родными.

Инна

Ни куда не денешься от разговора- в любом случае когда-гибудь это случится. . Не позволяй так с собой обходиться. . Задай его прямо в лицо- на горячем месте. . Может реально что то на тебя есть- что то не нравится значит- а может кто и на ухо напел клевету...

Анна Ситикова

Мама просто устала. И еще. Чем дальше ты находишся от родствеников тем тебя сильнее любят.

Дарья

Некоторые мамы считают что сыночка в 18 лет должен уже свалить с родительской квартиры во взрослую жизнь

Татьяна Кузнецова

Любой маме хочется, чтобы ребенок добился большего, чем она, а сидение за компом, если это не учеба и не работа, -считает пустым времяпрепровождением. Если бы свободное время ребенок посвящал спорту, чтению, дополнительному образованию, то мамы бы этого не говорили. так что не обижайся. Проблема, так сказать, отцов и детей. О ней еще Тургенев писал.

Максим Тарасов

Артём, у нас с тобой практически похожи истории... просто ты как уже взрослый человек должен понять, что раньше твоя жизнь была не много другая.. а с того момента как ты пошел работать мама начала чувствовать что ты становишься самостоятельным. И она конечно не хочет чтобы ты становился им так рано, ведь она привыкла, что ты у нее еще ну как бы"ребенок" т. е ты должен ей уделять побольше времени за место того, чтобы работать и т. д... Просто ей стало очень обидно и она почувствовала что ты уже в ее помощи не нуждаешься.. Ты должен с ней поговорить ПЕРВЫЙ т. к она прежде всего мама, да и ты уже взрослый человек! Просто подойди поговори с ней и объясни, что ты ни когда не перестанешь нуждаться в ее помощи, она поймет это....

Алексей Птицын

Придётся заговорить первым и спросить, в чём она обвиняет. А потом опровергнуть обвинения и сказать всё, что Вы делаете, чтоб она одумалась. Если не поможет, не Ваша вина. Живите с ней, но сам по себе.

Жангали Пшенбаев

Нуууу. . у неё, нанверное, кризис начался. Если у неё нет личной жизни, то может быть что она винит тебя во всём. Может сожалеет, что потратила на тебя лучшие годы жизни. Кто ж знает

Охотник Заудачей

А ты попробуй сделать как сделал мой сын. Он после конфликта написал мне записку Мама я тебя очень, очень люблю! И положил эту записку мне в комнату. Знаешь иногда и простых слов достаточно чтоб всё наладилось. И да, я ему тоже написала что я его очень, очень люблю! Потом мы ходили и целый день улыбались друг другу.)

Elena Golovkina

Не знаю, стоит ли вот так "в лоб", говорить на эту тему с мамой.. . Скорее всего здесь несколько факторов.. . В письме ничего не сказано про "папу", значит, его либо нет, и скорее всего давно, либо с ним не самые лучшие отношения. Из этого можно сделать два вывода - либо Маме чисто физиологически не хватает Мужчины и мужского внимания (это не шутка, это серьезная Проблема!) , либо она сравнивает тебя с твоим отцом и пытается провести своего рода параллель, и почему-то она не в твою пользу, либо ты мало времени уделяешь Матери. Зарабатывание денег и выбрасывание мусора это прекрасно, однако проявлениу Чувств на этом не ограничивается. Чем старше и самостоятельнее и взрослее мы становимся, тем все Меньше и Меньше в нас остается тех ДЕТЕЙ, которыми вечно видят нас родители. По их мнению, они все менее и менее нам нужны, мы от них отдаляемся и территориально и хронологически, и им кажется, что они нас "теряют". А любой человек подсознательно боится одиночества. Многим с этим очень тяжело справиться, они не в состоянии это осознать и примириться со своей новой ролью. Может у нее проблемы на работе или ( не дай Бог, со здоровьем... ) К тому же, (тебе сейчас этого не понять, всилу юного возраста) с годами "химические процессы" в организме человека начинают "протекать" немного по другому, люди думают, говорят, действуют, ходят, рассуждают по-другому.. . Им тяжело осознавать, что они "не совсем такие", какими были даже 5 дет назад.. . Бери и на это "поправку"!
Может быть у твоей Мамы как раз и настал такой "переходный" период? Прими тогда это, как неизбежное, пройдет!
Вот такие у меня домыслы. Возможно, я в чем-то неправ, возможно неправ во всем, но может быть мое послание натолкнет тебя на какие-то правильные шаги в восстановлении ваших, как тебе кажется, "прохладных" отношений. И все-таки, Матери надо внимани больше уделять. Много внимания не бывает.. . Хотя, ты и так - Молодец! Не бери в голову, пропускай все "мимо ушей", знай, что Мама тебя все равно любит, ты у нее самый дорогой и любимый! Удачи!

Евгений

Поздравляю, вот и начинается взрослая жизнь.

Игорь Ковешников

Сможешь терпи полгода, а после армии видно будет.