Ал
Алексей

В волейболе блок считается за касание мяча?

Уточняю: Сколько касаний допускается после блока?

Люба Васильева

Блок. Волейбол
15.4 Блок и касания команды
15.4.1 Касание на блоке не считается за касание команды. Следовательно, после касания на блоке команде предоставляется три касания для возвращения мяча.
15.4.2 Первое касание после блока может быть выполнено любым игроком, включая игрока, который касался мяча на блоке.
http://www.volleyball.ru/

Ро
Роберт

Касание на блоке не считается за касание команды. Следовательно, после касания на блоке команде предоставляется три касания для возвращения мяча.

Же
Женечка

не всегда

Татьяна Рульнова

Конечно считается.