Ев
Евгения

Можно ли играть в волейболе на одно касание кроме блока? Считается ли это за ошибку? Заранее спасибо.

Я принял мяч (одно касание) и сразу через сетку.

Анна Лысова

это ошибка когда при подачи соперника идет блок или сразу атака. если просто прем и на сторону соперника то все ок. все остальное можно играть в одно касание. можно даже, если после этого одного касания, мяч перелетел сетку и падает в аут со стороны соперника перебежать сетку никого не ударить и выбить мяч к себе на сторону.. .
если мяч в игре. то есть уже не с подачи. можно как хочешь. лишь бы не больше 3 касаний....