Ольга

А почему люди в современном мире практически перестали читать?

Людям что легче быть тупыми, и деградировать больше, почему их перестали интерисовать умные вещи, а они считают начитаного человека отшельником, или прокаженным. Ведь в меньшенстве теперь стало быть не модно, и тяжело. Что получается большинство всегда побеждает, или наоборот. Ведь знания это свет, с ними легче жить. Почему сейчас большинство интерисует только секс, драг, бухло, и деньги.

Юлия

Знания приумножают скорбь.
Дураком быть приятнее, рекомендую 🙂
Кстати - когда вдруг было иначе? В средневековье? Тогда роскошью было иметь хотя бы одну книгу. Век просвещения? Ну только если опять же у интеллигенции, светил, коих было не больше чем сейчас.

Надежда Родионова

Э, мусьё, я так то не тупая!) ) Читать не люблю... читаю исключительно узконаправленную литературу, а художественная мне не интересна априори. И ты знаешь, как не крути - эрудиция и интеллект - не одно и то же, ума ты себе в книгах не начитаешь. Посмотри на Вассермана, он же смешон со всей своей начитанностью. Постигай жизнь опытным путем - набирайся ума!))

Максим Борисов

Люди и раньше были такими. 90 процентов всех человеков - обычные обыватели. Только раньше они сидели по своим сусеками тихонько, а теперь имеют возможность выйти в эти наших интернеты и показать всему миру свою серость, свою тупость, и свою безмозглость.
И вы зря свалили в плохую кучу секс, наркотики, и рок-н-ролл. Иногда очень даже приятно выпить хорошего вина, выкурить сигару, и рассказать голой наивной жене, как устроен мир.

ЗЫ. А деньги - это наше все. Где нет денег, там царит тоталитарный мрак.

Saper Anonymous

не правда, в метро многие читают) на электронных книжках

Ольга Кравченко

прочитала не один десяток тысяч книг. ответов не нашла. принципиально не читаю 2 года. даже газеты.

Михаил Земсков

"Многознание уму не научает". (Гераклит)
"Чем больше читаешь, тем глупее становишься". (Мао Цзедун)

Артур

да чё вы все это говорите? ? "воооот, все быыыдло, деградириииируют, не читаааааают. " я не знаю, может, я в другом каком-то мире живу, но я каждый день в московском метро вижу читающих людей.

и ещё есть тема типа "все пофигисты и всем плевать друг на друга. " сколько раз при мне было, когда кто-то попадал в какую-то неприятность на улице, а ему на помощь человек 10 незнакомых сбегались. у меня не успеет мысль появиться помочь, а помощь уже ненужна. всё уже сделали. и это всё в той же плохой, мрачной, эгоистичной москве.

Серега Пак

Интернет... и деньги...

Оксана Долгова

Это к родителям. Этот же вопрос задавали тысячи лет назад. Вы не оригинальны.

Андрей Литвинов

Ум и культура сейчас не востребованы и не модны.
Быть "белой вороной" далеко не каждому по силам, да
и желания такого у многих нет. Хотя мне лично на
моду и мнение большинства совершенно искренне
плевать. Правда, я давно уже сложился как человек.

Юрий Лосев

Говорят, чтение серьезных книг -- это как вторая работа. А если человек "урабатывается" на первой работе -- ему не до второй. Ему секс подавай, бухло.. . А главное -- деньги ))))

Furkat

потому что большинство ослы .такая эпоха и этого не изменить. будь собой ищи гармонию во внутреннем мире