Шурик Каримов

где самый длинный проспект Европы?

Все пишут про Запорожье и Харьков, но я вот знаю что есть в городе Николаев проспект Октябрьский протяженостью более 18 км. , получается Московский пр. в Харькове короче???

Лариса Казбекова

Точная длина проспекта Ленина в Запорожье 10,8 км.
В советское время проспект Ленина в Запорожье называли одним из самых длинных в Европе. Со временем, фраза: "один из самых" куда-то потерялась и получилось - "наш проспект самый длинный в Европе! ".

Проспект Независимости (белор. праспект Незалежнасці) — основная магистраль Минска, пересекающая его от центра на северо-восток. Длина проспекта — около 15 км.

Московский проспект (укр. Московський проспект) — самая протяжённая улица в Харькове, длиной около 20 км. Берёт начало из центра города от площади Конституции и заканчивается вскоре после пересечения с окружной автодорогой, переходя в автомагистраль М-03 E 40.

Юл
Юля

официально считается, что в запорожье

Александр Карпухин

Сыктывкар, Октябрьский проспект, 16 км

Павел Габур

Франция. Бродвей.