Лилия Багаутдинова

Почему проспекты такие длинные? Почему в Санкт - Петербурге проспекты такие длинные?

Не есть и те которые по 11км. Почему именно в Питере такие большие проспекты?

Николай Казаков

Потому что проспект, должен быть проспектом, а не улицей. Погугли слово проспект, там разъяснены классификации по которым название происходит.

Марианна Бурыкина

500 метров - это много? Есть и такие )