Лариса Хохлова

Улицы, проспекты города Санкт - Петербург их прошлые названия и названия которые сейчас.

Помогите очень надо. Интернет не в помощь.

Александр

Ссылка не проходит (((
Выслал Вам на почту.

Маргарита Шевкунова

Ну вот, например, на Малой Охте. Там есть своя Казанская улица! (В наши дни пересекается с Гранитной и Шаумяна) Почему она так названа? Одно из предположений – в честь города Казани, что подтверждают некоторые источники. Второй вариант – в честь Казанской иконы Божией Матери. Какая версия наиболее точная, сейчас сказать сложно. Неизменно одно – улица существовала еще со середины XIX века. Правда, до 1914 года она именовалась Кошкиной.