Юра Кожевников

Что ЭТО такое с ноутбуком и как с ЭТИМ бороться?? ? Heeeeelp!!!

На ноутбуке внезапно синий экран с белыми буквами появился, типа, a problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer...и т. д.!

Сергей Мячиков

перезагрузи. если не включится - винда сказала вам Давай до свидания)
винду переустановите тогда.

K@
Katya @@@@@@

Там будут цифры примера 0х0000000ав (0х00000ап ...
0х0000000ав вот те цифры которые у вас на этом месте напишите, или загуглите.. и может быть узнаете суть проблемы.

Андрей Соболев

Это BSOD.
Скорей всего дело с драйверами. Не устанавливали ничего нового в последнее время?
Хотелось бы увидеть код ошибки.

Ольга Бровкина

попробуй ф8 при загрузки безопасный режим восстановление системы, а ещё лучше расскажи после чего сея надпись появилась

K@
K@tenok

пишет что ядро windows требует востановления, надо запустить востановление служб каталогов на контролёре домена windows-то бишь отладку ядра. это на ХР, ежели 7-ка то просто запустить устранение прблем запуска.
на любой ОСи это выполнимо нажатием кнопки F8 при включении компутера

Ирина Ирина & Ирина

Несцать!
Критическая системная ошибка, это далеко не конец, Нажми и держи долго кнопку включения пока не выключится и включай по новой. Сделай так 2-3 раза, система должна сбросить, дамп и запустится по новой.
А вообще слишком мало инфы про ошибку. Надо полностью прописывать всю ошибку, что-бы люди поняли о чём речь.