Андрей

Что это такое? И как с этим бороться?

У меня такая проблема. После долбаной вебальты. Смс платное не охото деньги тратить. Как все вернуть, это во всех браузерах. И еще проблема не на один сайт не заходит не принемает пароль.

Ян
Яночка

1. Чтобы удалить навязчивую страницу поиска webalta из Opera или Internet Explorer, заходим в «Пуск» => «Выполнить» .
2. В открывшемся поле вводим команду regedit.
3. В открывшемся редакторе реестра в меню выбираем – «Правка» , а в нем «Найти» .
4. В поле открывшегося окна поиска нужно вписать webalta и нажимаем кнопку "Найти".

удаляем записи webalta из реестра
6. Те пункты реестра, где поиск нашел значение «webalta», просто напросто удаляем.
7. Повторяем данную процедуру (простым нажатием клавиши F3) до тех пор, пока поиск по реестру ничего не найдет. У меня получилось около семи записей с упоминанием webalta.
Удалив таким образом из реестра незванного гостя, спокойно запускаем оба браузера и выставляем свою домашнюю страницу стандартным способом:
«Сервис» => «Свойства обозревателя» - в Internet Explorer и
«Инструменты» => «Настройки» - в браузере Opera.
Все, webalta удалена и душа спокойна!
Как удалить webalta из Mozilla Firefox?
Для очистки Mozilla Firefox необходимо выполнить еще пару шагов.
1. Находим файл user.js, находящийся в директории:
С => Documents and Setting => Имя пользователя => Application Data => Mozilla => Firefox => Profiles => xxxxxxxx.default, где xxxxxxxx – буквенное или цифровое значение.
2. Открыв файл «user.js», удаляем записи «_http// webalta .ru» в двух строчках, и прописываем здесь адрес своей домашней страницы или «about:blank».

удаляем webalta из домашней страницы Mozilla Firefox
3. На всякий пожарный проверьте файл «prefs.js», находящийся в этой же папке. В районе 55-й строки найдите запись
•user_pref("browser.startup.homepage", "_http// webalta .ru");
вместо записи
•chrome://speeddial/content/speeddial.xul,
которая и назначает стартовой домашней страницей расширение speeddial.

назначение домашней страницы
5. Открываем в Mozilla Firefox «Инструменты» => «Настройки» => «Основные» и вместо домашней страницы «webalta» назначаем свою, нужную нам.
Больше «webalta» нам не страшна, мы победили! Все просто! !

Александр Юрьевич

Могу попробовать помочь по удаленному доступу

Юлия Андреевна

когда появляется?

Андрей Семенов

удали вебалту 2 раза подряд, тогда она удалится. дальше прогони комп этой прогой http://www.freedrweb.com/cureit и будет тебе счастье 😉

Екатерина Лубенникова

У скорее всего вирус
1) нажмите на антивирус лучше всего касперский! Если нет антивируса лучше скачайте антивирус касперского kaspersky.com
2)нажмите проверка ( 3 прямоугольник )
3) нажмите выполнить полную проверку
4) если у вас начаналась когдато проверка нажмите начать заново ( так лучше можно обнаружить вирус)
5) если обнаружен вирус вылечите его!
Не в коям случаи не отпровляйте смс и т. д ( деньги идут мошенникам) и нечего не произойдёт.

Гера Кульгаев

короч моя "любимая вЁБальта"всех достала!!! короч-C:\Users\кто ты там Анастасия\AppData\Local\Webalta открывай и там её собственный деинсталлятор, очисть папку Temp,в Local поудаляй всякую х... ню типа Хроm бромиум ну и т. д лезь в реестр (это пуск-все программы-стандартные-выполнить и там regedit)и там правка-найти-Webalta и чё найдёт удаляй справа и так пока не кончится (для повтора F3,в мозилле в адресной набери about:config переходи не ссы и там набери Webalta и сбрось настройки пользователя этой вЁБальты перезагрузи комп и спи спокойно, да файл хоста глянь http://support.microsoft.com/kb/972034/ru и удали все значки браузеров с рабочего стола вкинешь потом после перезагрузки (чё будет не ясно спрашивай!!!)