Мария Агамалян

Интернет-магазин с чего начать?

Вопрос к тем, кто уже в теме. Я не предприниматель. Хочу создать интернет магазин. Мне создать магазин и паралельно заниматься регистрацией CПД и всего, что необходимо, или сначала все документы оформить? Какие риски в случае: 1-е магазин, 2-е оформление? Я живу на Украине, спасибо за ответы.

Katya

Начните с бизнес плана.
Определитесь что и кому продавать собиратесь. А то может оно и ненадо никому.
Оформите себя юридически.
Зарегиструйте вебмани - атестат продавца. Яндекс деньги и тд.
Закажите сайт. Пусть лучше сделает профессионал, не жалейте на это денег. Сайт должен быть простым, функциональным, с широким поиском (если товаров много разных) , особенно важно правильно подойти к текстам, тегам, ключевым словам. Зарегить сайт в бесплатных каталогах: Яндекс, Гугл, Рамблер и тд. Установить независимую статистику: ЛиРу, Майил и тд.

An@stasiya Андреева

начните с того откуда тарить будешь товар- и с бизнес плана.
есть ли спрос - много ли конкурентов- чем ты лучше их будешь привлекать потребителя- ну и стартовый капитал нужен

Ал
Алла

Хочу создать интернет магазин. Мне создать магазин и паралельно заниматься регистрацией CПД и всего, что необходимо, или сначала все документы оформить?
Создавать конечно нужно с паралельным оформлением СПД. Когда получите свидетельство то можете сайт смело выкладыват в нет.
Потому как если сначала получите свидетельство, а потом начнете создавать то оплата патента пока магазин не работает всеравно будет идти. Прийдется платить со своего кармана налог, при этом ничего не заработав. А еще лучше полностью создать магазин и только потом регистрировать СПД там всего 10 дней подождать при этом сэкономите на налоге.

Какие риски в случае: 1-е магазин,
Никаких, если все в рамках закона.

2-е оформление?
Могут не дать патент, например если суд запретил заниматься предпринимательской деятельностью, Думаю у вас с этим все в опрядке

Я живу на Украине, спасибо за ответы.
Сам здесь живу и работаю как СПД без найма, наступал на эти грабли в свое время.
Если не собираетесь брать кредит то бизнес план не нужен, не самому ж себе его рисовать.

Андрей Буковский

Значит, смотри -- 1) если товара своего ещё нет (не закупил, ли нет денег, или думаешь закупать но не знаешь где лучше, или не знаешь как с доставкой оно получится) , то тогда можно поднять (поставить) магазин и наполнить его партнерскими товарами. Выхлоп небольшой + ты ничем не рискуешь (кроме потраченных денег на домен и хостинг) . В этом случае СПД открывать не надо, так как товар не твой ты всего лишь вебмастер как бы, то есть помогаешь продать как партнер, получаешь свою комиссия. В инете можно найти партнерки разных магазинов. Когда продажи пойдут, то постепенно начинай наполнять магазин своими товарами. Так постепенно у тебя будет появляться свой товар и будешь (возможно) отказываться от партнерского
2) Если товар уже какой-то имеется, то тогда создаешь магазин, СПД не открываешь, пока не будут стабильные продажи (хотя бы 5 продаж в неделю) . Так как нестабильные продажи бизнесом назвать нельзя, а значит регистрировать преждевременно не стоит. На Украине такая тенденция -- открыть СПД (ФЛП) очень легко, а вот закрыть ...помаяться нужно изрядно.

+ чтоб твой магазин заметили, его надо продвигать в поисковиках либо через социалки, иначе продаж не будет.