Слава Кадников

Почему на соглашение с чем–либо принято говорить 'ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ' ? Ведь, данная фраза означает отрицание.

Послушьте Fire Flowerz - Let yourself(original mix)

Наталья Каминская

Хорошо
Лады
Гажо
Хоп майли
Яра
Без булды
У матросов, нет вопросов
Попытка, не пытка

Ег
Егор

Фраза "Почему бы и нет? " = "Почему нет? " никак не может означать отрицание. Она, наоборот, утверждает, что причин для отрицания нет.
Послушайте-ка Burial - Truant.

Настена Колесникова

По-моему, эта фраза означает что-то вроде "а почему я должен/должна ответить нет? "

Андрей Холопов

Да, нет ИЛИ - другого выбора пока нет