Денис

Что означает фраза "обломать рога"?

Насти Никулина

Смотря в каком смысле. Можно сказать "Я тебе сейчас рога по отшибаю" Это значит что человек сильно много на себя берет и прет на пролом как бык. Та вот отшибать рога - успокоить, спустить на землю.

Ил
Ильвир

Наставить на путь истинный человека, которому изменяют.

Ан
Анна

Это когда к человеку, который приносит неудобства своей деятельностью, применяют меры, в результат которых он эту деятельность сворачивает