Андрей Горбачёв

ответьте плиз) (ответ от спортсменов тем более важен)

Привет всем такой вопрос) мне 21 год, курю с класса 8,не пью бросил, курить тоже бросил) но все не так уж давно. решил заняться собой. Хочу записаться на Тайский бокс + 2-3 раза в неделю в качалочку ходить, попить протеинчика (как я почитал протеин не вреден если в меру) стоит ли и не поздно ли я спахватился?? ((

спасибо всем за ответы сразу)

и еще на счет протеинчика) сразу так на него не реагируйте я просто высокий и худой хочу набрать в массе всего лишь, обычной пищей не получается) жру как конь: Dтолку ноль)

Александра Колосова

Не когда не поздно... для начала советую года пол по разрабатывать дыхалку и выносливость (бегать, бассеин) главное не переусердствуй, если сразу нагрузишь себя тренировками на каждый день просто не выдержишь и бросишь.

Оксана Шитова

Молодца. есть такой случай - один дедушка в штате Массачусетс, бросил курить любимые мальборо и пить любимый виски, в 74 года. Кардинально короче жизнь поменял и занялся ездой на велосипеде (что то там для горной езды) . И ниче " на слете" пенсионеров выиграл 28 тыщ доллеров и где то за года полтора, стал признанным спротсменом ( не помню) как они зовутся. Теперь учит и бывших алкашей и куряк. да и вообще всяких заинтересовавшихся.. . Поздно ли ))) ?

А Протеинчик, это все таки хуна...

ДА
Дима Архипов

спохватился не поздно, не дрейфь. тоже долго курил и бухал. в 29 лет как конь начал носиться и рекорды устанавливать. но нужна сильная мотивация и воля. стиснул зубы и вперёд. до седьмого пота, до привкуса крови во рту, до помутнения в глазах. тогда будет эффект. в 25 лет был толстым, с пивным животом, сейчас в рекламе мужского белья зовут сниматься.

Olga Basarigina

Занимайтесь на здоровье. Только вот протенчик делайте себе дома САМИ. Не надо начинать с химии. Она "помогает" только когда профессионально и ДОЛГО занимаются и когда уже есть ХОРОШО накаченные мышцы. А до этого протеин убдет откладываться у вас не в мышцах, а на животе. вы ведь по наивности (типа он главное) и не знанию будете потреблять его, как сало по 1-2 кг в день, а организм не будет перерабатывать его. Так как нет нужного объёма мышц. Так что для начала ГОД-ДВА нормальное домашнее питание. И кстати давно замечено, что скоростные види спорта - бокс не очень совместим с качалкой. Вот качаться боксёру необходимо, но не в ущерб главному - резкости и скорости.. . А вы где-то видели Арнольда на ринге?

Алена Нарышкина

пацан просто ходи качаться на турник!!!!)))