Александр Моисеев

может ли Radeon HD 6700 (1024mb) качест-но редактировать для DVD видео-HD, есть ли лучше аналоги, какой редактор круче?

Николай Воскобойников

На качество видеокарта не влияет, а декодирует сама программа. Видеокарта ответственна за воспроизведение. Редакторов имхо много.... смотря для каких целей нужно. Одна как бы всеми признаная Virtual Dub

Любовь Арипова

Это ты чего наворотил-то в вопросе! Причём тут в/карта. После слова "редактировать" начинается винегрет из слов (:

Сергей

Если использовать ресурсы видеокарты для кодирования/декодирования видео, то Ваша в/к поддерживает технологию ATI Stream, что позволяет в разы ускорить сам процесс. Сами примеры как это делать можете почитать в источнике.

Алексей Попов

в Adobe Premiere Pro CS5.5/6 и Adobe After Effects CS6 нет поддержки карт AMD, только nvidia вобщем .конвертят карты AMD плохо (много артефактов добавляется и терятся четкость) на nv чуть лучше но тоже не идеал (в плане качества по по прежнему лидирует CPU) .