Al
Aleksandr

Toyota Camry, 1996г. в., 3-s двигатель. Можно ли смешивать масло в двигателе?

Toyota Camry 1996 г. в., 3-s двигатель. Начала кушать масло. Залито полусинтетика, на доливку купил синтетику. Нужно долить примерно 200 мл. Можно ли так смешивать?

Хамза Бабаджанов

Если одна и та же марка, то ничего в принципе и не будет. Ну а что масло начало уходить из японца. Это не хороший знак на будущее смотри.

Tatiana R

Вообще то не желательно. Категорически запрещено смешивать минералку с синтетикой или полусин. Можно запороть ДВС, разные моющие свойства, просто не совместимы между собой. Образуется пена и забивает все каналы, соответсвенно ДВС выходит из строя. Синтетику и полусинтет. также нельзе смешивать. Как вариант доливки чтоб доехать то пункта назначения (если не далеко) можно, но сразу заменить все масло с обязательной промывкой ДВС. А вообще перейди на синтетику и всегда вози с собой литр на доливку

Евгений

Залей мобил 0w40 хавать масло перестанет

Денис Розенберг

Полусинтетику можно мешать и с минералкой и с синтетикой. А синтетику с минералкой категоричкски ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

Роман Миронов

с танковым)) можно, конечно.