Михаил Приображенский

о поездке в Германию (обмен студентами)

в универе сделали объявление: можно отправиться на 12 дней в Германию с целью культурного обмена так сказать, ну и поддержание отношений между нашим и их университетом. в программе посещение 4 университетов (в 4 городах: Франкфурт на Майне, Дармштадт, другие не помню: -\ ). с проживанием, питанием, билетами на самолет, визой все обходится в 50-55 тыс. руб. Но т. к. выигран грант, студентам платить 25 тыс. руб. + сюда не входит стоимость билетов до Москвы. и ехать в сентябре.
я так понимаю такая поездка кроме как возможности отдохнуть ничего не дает? и не дешево ли получается все? понимаю, что с собой нужно взять еще, но некоторая неорганизованность преподавателя наводит на мысль, как бы после приезда не пришлось доплатить.... ) не была ни разу за границей: ( хочется, конечно, от университета, но.. . (и да, специальность у меня экономическая, и в этом году можно ехать студентам только с моего факультета).

Наталия Давиденко

50-55 тысяч на 12 дней - нормально. Даже дороговато. Я езжу одна и такая поздка мне обхдится в эту сумму. Уточните дтали и поезжайте - не пожалеете.