Ва
Валидол

Вопрос по поездке в германию

-если мне дадут шенгенскую визу в германию, что спросят при въезде в страну? Брони отеля нет-еду к другу в гости, то есть жить буду у него. Только билеты туда и обратно. Достаточно ли это?

Андрей

Медицинская страховка, виза, билеты в том числе и обратные. Помимо этого нужно запомнить и говорить без запинки имя и адрес Вашего другу (могут запросто спросить)

Ль
Львёнок

билетов достаточно

Ир
Ирина

Иногда спрашивают цель поездки и распечатку обратного билета

Алёна Евтеева

только ради бога берите с собой багаж.. . а то встретила как-то девушку во Франкфурте: спрашивала как к выходы выйти. Оказалось, что прилетела к другу, с одной косметичкой, да еще днем сильно накрашенная, в коротюсенькой юбочке и без багажа. Ее минут 30 продержали - все расспрашивали и даже переводчика нашли.. . Потом другу позвонили - он все данные подтвердил.. . А может и не друг был???

Наталья Васильева

Паспорт с визой посмотрели и все...))))))