Никита Коршунов

Несколько вопросов о поездке в Европу

Примерно в конце августа, начале сентября 2014 года. Маршрут примерно такой: Дзержинск (Нижегородская область) - Варшава (1ночь) - Познань - Берлин (1-2 ночи) - Лейпциг - Хемниц (возможно ночь) - Карловы Вары - Пльзень - Прага (7ночей) - Кутна гора -Пардубице - Краков (ночь) - Люблин - Дзержинск (Нижегородская область) . Подскажите стоит ли остановиться в Минске, где лучше ночевать и что посмотреть. Дорого ли получится?

Поездка на машине

Про Минск просто спросила стоит ли остановиться, а остальные вопросы относятся ко все городам. Маршрут Такой потому что так хочется, заезжаем туда где не были!

Оксана Фоминова

Непонятно зачем перечислять весь маршрут, если Вас конкретно интересует только МИНСК?

Екатерина Приходько

Если Минск на обратной дороге, то не стоит. В голове и так будет избыток впечатлений.
Да и это автобус, как я поняла. Уже ничего не захочется смотреть в Минске после Европы.

Павел Орлов

В Минске совершенно нечего смотреть - там нет ни одного исторического здания. Этот город в войну был разрушен полностью. не осталось ни одного целого довоенного здания, - он весь отстроен после 1945 года...

Аслан Кушхабиев

в минске просто лучше остановится и отдохнуть, смотреть нечего. а на какой машине вы собираетесь, будите в европе снимать гостиницу или квартиру. и сколько стоит

Антон

Тоже непонятно, зачем всё было перечислять. Вообще, тут впору, ИМХО, о содержании тура задуматься. Вот хоть убейте, но не понимаю, что делать в Хемнице (Карл-Маркс-Штадт) и что Вы надеетесь увидеть в Варах и Пльзене, проскочив их за пару часов? Не проще ли сразу из Берлина в Прагу через Дрезден ехать? В Дрездене хоть реально можно успеть за 3-4 часа центр посмотреть, да и дорога на Прагу прямая и беспроблемная. А так - только километры накручивать, ничего реально в таком темпе посмотреть невозможно просто.

Ди
Диляра

Из Арзамаса мы выезжали в 21.00, чтобы ночью пройти Москву (без пробок) . В Москве были в 3.00 и без остановок ехали до Белоруссии. В 8.00 перекусили, немного отдохнули (в Белоруссии) и взяли направление на Брест. Границу прошли быстро ( 16.30) и стали искать ночлег в Польше. Ночевали в Паджеро, рядом с границей, в прошлом году номер на двоих стоил 18 евро. Конечно, тяжеловато ночь без сна, но мой зять твердо стоит на том, чтобы Москву проходить ночью! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]