Мария Объедкова

Несколько вопросов про поездку в поезде (купе)

1. Сколько мест в купе? 2. могу ли я на вокзале попросить чтобы мне дали билет на нижнюю полку? 3. есть ли какой-то дополнительный сервис? 4. можно ли попросить чтобы попутчицей была женщина? а то как-то не хочется двое суток с парнем ехать

Nurmuxammad Nurmametov

1. 4места
2. можете, если есть свободные
3. зависит от категории поезда и, конечно, цены на билет
4. сейчас купе формируют мужские или женские

Владимир V!sk@s

1. купе есть 2-х и 4-х местные
2. на сервисе rzd.ru вы можете сами купить билет и выбрать себе место.
3. да проводник сам стелит убирает белье, наст. игры, есть кондиционер.
4. бывают купе мужские, женские и смешаные. вы можете купить в билет в женское купе если вам нужна именно женская компания. Информация также есть на rzd.ru

Наталья Никишина

4 места, если будет нижнее, то дадут, на счет женщины не знаю, узнавайте.

Александр

в купе 4 места, в СВ - 2.Да, можо купить билет на нижнюю полку. Да, есть специальные купе для женщин (ну раньше точно были)

Ан
Ангела

4 места в купе, при покупке билета ты можешь купить именно нижнее место, если они есть на это число.. . Насчет половых разделений - пока нет такого закона, кассир не располагает информацией о тех, кто купил билеты...

Нурланltnurik

1. Мест в купе 4.
2. Попросить можно.
3. Чай, постельное белье.
4. Попросить можно.

Лилия

В купе 4 места. В спальном вагоне - два, и оба нижние, это очень дорогие билеты. Попросить нижнее можешь ( это нечетное место) , но не факт, что будет, также и насчет попутчиков, вряд ли будут подбирать, зависит от характера кассира... скорее всего не будет, если только пообещаешь ну очень отблагодарить.... В принципе билет по паспорту покупают и данные в компьютере есть.
В вагоне дают постельное белье, могут принести чай. Обычно в поезде есть вагон-ресторан.

Арнольд Анистархов

есть женские купе и мужские отдельно. Нижнюю полку можно сразу заказать при покупке. Есть страховочные лямки для верхних полок. Зайдите на сайт РЖД и там по маршруту можно на нужную дату посмотреть нижние места и прочую информацию. Смотрите маркировку поездов и вагонов, купе можно уточнять по бесплатному справочному телефону.

Ирина Бочарова

зайдите на сайт РЖД.. вы даже сможете купить электронный билет, если есть чем оплатить... в люксе 2 места.. но билет дороже чугунного моста

Алексей Куликов

Если едете одна спокойнее и безопаснее ехать в плацкарте. Не факт что женщина попутчица окажется прекрасной соседкой.