Сергей Степанов

Поездка на поезде. Остановка.

Здравствуйте!
На пути следования поезда из пункта A в пункт C пассажир имеет право сделать одну остановку в пункте B. Получается дешевле, чем покупать два билета от A до B и от B до C. Для этого необходимо сделать пометку у администрации вокзала, поставить новый компостер и т. д.
Вопросы:
1. Кто пользовался этой услугой? Как оно на самом деле? Всё без проблем или мозги делают?
2. На сколько примерно получается экономия?
Спасибо!

Эгесихора Райская

Насчет дешевле, я бы так не сказал.
При выходе в пункте В вам никто не вернет стоимость плацкарты за непроследованное расстояние, а на дальнейший маршрут придется ее оплачивать еще раз.
Если вы покупаете билеты заранее, тогда можете воспользоваться на обоих участках скидкой за 31-45 дней. После остановки за плацкарту заплатите с наценкой 10%