Василий Будрик-Былинский

Едем в гости на Алтай на поезде и во время поездки пересекаем границу Казахстана...

Едем в гости на Алтай с ребенком (2 года) . Пересекаем границу с Казвхстаном и едем опять в Россию (такой путь поезда) . Ребенок в наших паспортах не вписан (сейчас не обязательно) . Так вот вопрос. Нужно ли нам вписывать ребенка в паспорта или можно обойтись без этого? Мы ведь в свидетельстве о рождении написаны. Как быть?

Антон Сычев

Мне кажется, или Вы в своем пояснении сами сказали, что это не обязательно? ! А так, свидетельства вполне достаточно.

Анна Саламатина

Да нет, ничего кроме свидетельства о рождении на ребенка не нужно. Тем более при транзите. Так что не переживайте.