Валентин
Валентин

Поездка с малышом на поезде

Девочки, в этом месяце предстоит дальняя поездка на поезде с малышом (6 мес.) . Я, муж, и сыночек. Отдельное купе. Ехать почти 3 дня. У кого есть подобный опыт - поделитесь опытом....

ВЛ
Валентина Лысова

вы с ума сошли ехать трое суток с ребёнком, если о себе не думаете, тогда пожалейте его
лучше самолётом полететь, пара часов и вы на месте

НФ
Николай Фролов

куча памперсов, влажных салфеток, присыпка - обязательно, средства для животика, если вдруг колики или еще чего. Договоритесь с педиатром что бы в случае необходимости был компетентный человек на телефоне, у него же и узнайте, что можно еще взять в дорогу.

Со
Софья

Хорошо если вы кормите грудью, тогда проблем будет гораздо меньше. Но если вы на смеси, то тут сложнее. Я считаю, что вода в поезде не из лучшей для маленького ребенка. Поэтому я бы подумала о том чтобы например кормить уже готовыми смесями, типа Агуши. Но тут нужен холодильник. Сторона питания будет наиболее важным моментом в поездке. Кроме этого запаситесь чистой бутилированной водой, памперсами и влажными салфетками. Я бы еще посоветовала какой нибудь маленький тазик что ли, что бы ребенку хоть слегка попку помыть. Кроме этого соберите аптечку, обязательно положите туда средства от температуры и что нибудь на случай отравления. (например смекту)

MM
Multik Multik

У нас в 8 мес. опыт есть-двое суток ехали. Отдельное купе-это хорошо, возьмите еды, воды побольше, У проводн. есть холодильн., есть кипяток всегда, Я думаю ничего страшного, тем более отдельное купе, наша и спала хорошо и ела, было интересно. Памперсов по больше и влажных салфеток. Сразу спросите про медика (на всякий случай). И счастливого пути вам)))

Ирина Старцева
Ирина Старцева

в таком возрасте им еще не много нужно - еда, мама и немного игрушек - желательно любимых или новых
а маме запасаться памперсами и влажными салфетками, лекарствами

Похожие вопросы
Поездка на поезде с собакой
Поездка на поезде. Остановка.
По поводу поездки поездом
сон о поездке на поезде
Есть вопро, поездки на поезде при беременности 38 недель
Как пережить поездку в поезде?
поездка на поезде без паспорта
поездка в таиланд на поезде
Поездка на Украину поездом.
Поездка на поезде на (в) Украину.