Екатерина Сергеевна

Как пережить поездку в поезде?

Вопрос не совсем по разделу, но куда писать - не знаю. Сегодня уже ехать, двое суток. В плацкартном вагоне. Но дело в том, что я боюсь ездить в поездах - меня пугает такое количество человек, мне становится неуютно и страшно, странное ощущение, будто все в вагоне - против меня. Начинается сильная головная боль, бросает в жар, дрожат руки. Я не знаю, почему, но преследует постоянное чувство страха и ощущение агрессии со стороны пассажиров. Честное слово, я бы предпочел ехать в пустом товарном вагоне, чем так. На СВ денег нет. Вот вопрос: как это выдержать? Я ведь даже вещи оставить не могу и выйти куда-то на станции - при себе деньги и два ноутбука. Кто что посоветует? Почему так происходит - я не знаю.

Ольга

С детства много раз на поездах каталась, бывало и по 4 и по 5 суток. Мне нравилось. Хотя я трусиха. Я находила попутчика, попутчицу - интересно общаться было. Щас бы куда-нибудь.. . Стук колес.. . Послушайте песню- Ах, попутчица - Вячеслава Малежика "http://muzofon.com/search/РђС… попутчица РјРѕСЏ РјС‹ Р» СЋРґРё разные

Ки
Киса

Не дергайся, все будет хорошо, наблюдай за людьми. Смотри на попутчиков Отмечай их недостатки ( на твой взгляд) , можно даже записывать, потом положительные черты. Потом анализируй каких больше. Работай над собой, посмотри на себя как бы со стороны попутчиков, какие у тебя положительные и отрицательные черты? Взвесь все! Ты такой же, как и другие, так и веди себя так же. Выбери одного и из них, и действуй параллельно. Смотри в окно, читай, наблюдай, сочиняй стихи...

Ан
Анюта

постарайтесь при входе в вагон представить что это все ваши друзья и сразу же начните с кем то там говорить со временем страх пройдет!

Ма
Мария

Взять с собой ношпу от спазмов, персен от нервов и эпизодически пить.
И да, запас еды не помешает.

Евгения Романова

Просто страх, как клаустрофобия, надо побороть его, зачем такая сильная замкнутость-то?

Ок
Оксана

Вам нужно обратиться к психологу за консультацией.