Bobur Qodirov

Поездка в Германию

У меня такой вопрос: я с другом хочу слетать в Германию к его родственникам. Мне 17 ему 15. Можно ли вообще это сделать? И можно ли вообще лицам не достигшим 18 лет въезжать в Германию?

Па
Павел

А родственники друга этого хотят? В любом случае у Вас должно быть разрешение на выезд от родителей. Заверяется у нотариуса.

Светлана Тимофеева

Вам понадобится разрешение на выезд из России от родителей, либо от одного родителя если от второго не поступало заявление на отказ от выезда из страны своих детей. Ну, там ещё важно, на самолёт или на поезде Вы едите.

1Елена 1Королева

Родственники должны прислать вам приглашения, ваши родители должны оформить разрешение на самостоятельный выезд и оформить для вас визы.
Я тебе всё написал, больше ничего не нужно.