Андрей Кузнецов

1. Температура тела А равна 300 К, температура тела Б равна 100°С. Температура какого из тел повысится при тепловом конт

Оксана Фёдорова

Для ответа на вопрос нужно понять, какое из тел горячее. Сравнивать можно только величины, выраженные в одинаковых единицах. Поэтому или переведите температуру тела А в градусы Цельсия, либо температуру тела Б в градусы Кельвина. При их контакте температура будет стремиться выравняться, то есть более горячее тело станет остывать, а более холодное - нагреваться.
Градусы Цельсия и Кельвина переводятся друг в друга элементарно. Но это уж возьмите на себя сами.