Алексей Абайдулин

излучение какого тела является тепловым?

А) лампа дневного света
Б)) экран телевизора
В) инфракрасный лазер
Г)) лампа накаливания

Ксёна Кошка

ответ г) тепловое излучение нити накаливания

Чибик Чиби

ИК излучение - и есть тепловое, ответ В.

Людмила Савченко

Излучение нагретого тела-тепловое излучение-в вашем случае это лампа накаливания-она даже на ощупь всегда горячая (во включенном состоянии)!

Алексей Буканов

У вас странный вопрос. Если имеется ввиду, что излучение является ЧИСТО тепловым, то в) . А вообще то, все эти приборы испускают тепловое излучение, в той или иной мере, а лампа накаливания в особенности...

Евгения Кузнецова

Наверное, подразумевалось, что тепловое излучение - это то, которое без учета квантово-электронной фигни, тупо по Стефану-Больцману. Это лампа накаливания. Хотя у лампы дневного света спектр тоже не линейчатый, а псевдолинейчатый.