Катюска Скапашка

Чем обычный жёсткий диск отличается от внешнего жёсткого диска?

У меня комп обычный Самсунг 2010 года, полетел жёсткий диск сейчас собираюсь покупать новый. и вот думаю обычный покупать или может внешний какой лучше и чем они отличаются, только тем что один снаружи другой внутри или что то ещё?

Sergei

А ты ставить-то жесткий диск будешь сама, с такими-то вопросами? Сразу видно "эксперт". А если кого-нибудь попросишь установить, вот у него и спроси какой лучше поставить.

Леонид

Купите обычный диск в ноутбук, а для старого диска - отдельный корпус (стоят от 300 руб. ) и сделайте из него внешний.

Внешний жесткий диск - это специальный корпус в котором находится обычный внутренний жесткий. Если эту коробочку вскрыть, то можно достать сам диск и установить или в другой корпус или внутрь компьютера (диск большой емкости может не подойти по высоте в ноутбук - там стандартная высота (точнее - толщина) 9,5 или даже 7 мм, а многие диски объемом от 1 ТБ и больше имеют высоту 12,5 или даже 15 мм) .
___
Есть, правда, одно исключение, новые модели внешних жестких дисков производства Western Digital хотя и извлекаются из своего корпуса, но внутрь компьютера их просто так не поставить - там разъем для подключения к USB сделан не через переходник встроенный в корпус, а прямо на самом диске.
Вот ссылка на это нестандартное непотребство, цвета бывают разные - узнается по характерному узору и форме:

А вот как оно выглядит будучи извлеченным:

Андрей

Внешние HDD представляют собой компактные и достаточно легкие устройства — их удобно носить с собой в сумке или в кармане одежды. Часто производители облачают их в эффектное покрытие из натуральной кожи. Получается не только внешний носитель, но и стильный аксессуар. Единственный недостаток внешних HDD — ограниченный объем памяти, пока не превышающий 320 Гбайт. Но это может быть не критично для тех пользователей, которым не требуется хранение большого объема информации. внешние HDD питаются непосредственно от компьютера или ноутбука, будучи подключенными через USB-интерфейс. Отдельного источника питания им, как правило, не нужно.
К компьютеру внешние HDD подсоединяются различными способами. Наиболее распространенный — USB. Это делает устройство совместимым практически с любыми ПК и ноутбуками, которые легко распознают внешние жесткие диски без необходимости устанавливать какие-либо драйверы. Единственный недостаток такого подключения — сравнительно невысокая скорость передачи данных, ограниченная скоростью USB-интерфейса.

Ев
Евгений

Внешний жесткий диск - это обычный жесткий, который поместили в HDD бокс.

Den

Ну во первых конечно скоростью передачи данных.
Во вторых как вы уже сказали расположением.
Ну и в третьих всё зависит от цели использования.
Ах да, еще цена.