Munira

что делать? интернет выключается сам по себе. на модеме usb горит и может не гореть

то есть когда как может гореть usb и не работать, а может не гореть и не работать

Ни
Никита

Проблема может быть с компьютером: неполадки сетевой карты, вируты и прочая нечисть.
С сетевым кабелем: где-то передавливается, поврежден и т. д.
С модемом - например в некоторых модемах можно настроить время в течении которого доступен интернет.
Еще возможно что у провайдера проблемы.
В общем всякое бывает...