Сергей Кузьмин

Подскажите, какой вид будет иметь график f(x)=sinx=Пи/2 (х=о) Этот график должен прерываться в точке (о; о).

Ок.
lim ( при х стремящемся к 0-0) f(x) = lim (при х стремящемся к 0-0) sinx = Пи/2
Есть ещё одно условие, но это не важно, так как то будет вторая часть системы уравнений.
Необходимо исследовать функцию на непрерывность и начертить график функции. Вот я и не могу понять как построить график до точки разрыва.

Общая функция прерывается в точке "о" и "2" так как условие о sinх лишь одно из трёх условий.
В общем виде уравнение функции выглядит так:

sinx, при x<0
f(x) = фигурная скобка x, при 0 больше или равно x меньше или равно 2
0, при х>2

Светлана Курочкина

А чо у тебя столько знаков равно. Нормально напиши условие. Можно картинку выложить. И снимок экрана сделать.

Элёр Баходиров

что-то странное. лимит синуса икс при икс, стремящемся к нулю слева, не может быть равен пи/2. или икс равен пи/2? тогда при чем тут лимит? и зачем лимит, если sin x непрерывная функция?