Алла Исаева

Срочно помогите, пожалуйста !! Сделаю ответ лучшим за помощь)

1.Вычислите объем аммиака (н. у.), выделившегося при кипячении 14%-го раствора гидроксида калия массой 80 г с хлоридом аммония.
2.Вычислите объем (н. у. ) аммиака, выделившегося при взаимодействии со щелочью хлорида аммония массой 31,5 г с массовой долей примесей 15%.
Пожалуйста, с дано и решением 😢 Прошу о помощи вас!

Владимир Панков

ага, сделаешь тв ответ лучшим за помощь! с твоей-то фамилией!