Юрий Мотр.

Очень срочна нужна помощ, кто поможет сделаю ответ лучшим...

короче, мне нужно составить 5 предложений на казахском языке используя вот эти фразеологизмы:
1) Мінез көрсету - показать характер
2) Құлағынын ұшына дейін қызару - покраснеть до кончиков ушей
3) Ағыл - тегіл еңірен жылау - лить слёзы в три рузья
4) Қармағына түсу - попасть на удоску
5) Құшақ жайып - с распростертыми обьятиями

Блин помогите пожалуйста очень надо, меня завтро убьют если я не сдам эти предложения....

Антон

Анют, сайт-то русский, кто ж тебе тут поможет.. . Тут один из тысячи, может, знает этот язык.
Ты на русском придумай предложения и с ними иди к казахам, на казахский сайт какой-нибудь.
Да или хоть к соседям зайди, спроси! Наверняка в Казахстане ведь живешь. Удачи!